ПЛАСТИКА УЗДЕЧКИ

№830175 Пластика уздечки
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте, моему парню назначена на завтра операция по поводу варикоцеле и пластика уздечки, но у него температура 37,1, немного болит голова и недомогание как при простуде. Никаких других проявлений простуды нет и он говорит что все нормально и он не заболеет. Скажите пожалуйста можно ли завтра идти на операцию если есть предпростудное ощущение в теле. Вчера он сдавал анализы перед операцией и они хорошие. Спасибо
Прямая специальность
Соломахин Антон Евгеньевич. Хирург-флеболог.  Врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских навк. Руководитель Центра Инновационной Флебологии.
Хирург-флеболог. Врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских навк. Руководитель Центра Инновационной Флебологии.
Посмотрите на состояние пациента в день операции, обсудите это совместно с оперирующим врачом и совместно примите решения, операция плановая и всегда можно отсрочить, перенести.....
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Очень не желательна операция в период простудного заболевания. Может возникнуть множество разноплановых проблем.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Любое повышение температуры и недомогание является абсолютным противопоказанием для проведения любой плановой операции ввиду крайне высокого риска развития осложнений.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
37,1 не критичная температура. Всё на усмотрение лечащего врача. Если есть сомнения, то операция плановая и её можно отсрочить.