ВЫРЕЗАЛИ АТЕРОМУ

№415755 вырезали атерому
александр Муж., 37 лет. узбекистан алмалык
Мальчику трех лет сделали операцию 4 месяца назад у него был фурункул,фурункул вскрыли и поставили резинку чтобы гной вытекал ,мы пролежали в больнице одну неделю где в течении недели получали уколы ампицилин три раза в день,также нам каждый день меняли повязки.Впоследствии когда нас выписали через неделю нам сказали просто мазать болячку зеленкой.Когда болячка затянулась осталась краснота и шишка небольшого размера она не проходила мы сходили вновь к врачу но он сказал что нужно время.Когда мы пошли на прием к другому врачу он сказал что это атерома и объяснил что внутри шишки похожее на творог скопление с неприятным запахом и его надо удалять.Вчера нам сделали операцию,операция проходила как нам объяснили в несколько этапов сперва разрез ,чистка, пластика и зашивание .А сегодня нас выписали и не назначали не какого лечения а сказали придти через четыре дня для осмотра а через неделю снимут швы.У меня вопрос объясните пожалуйста правильно ли проходило лечение ,и почему нечего после второй операции не назначили лечение?А если надо лечение то какое?
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Все правильно в тактике - как при первом обращении, так и при втором. Антибиотики в первом случае были необходимы, во втором можно обойтись без них.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рана ушита наглухо, это и есть лечение. Антибиотики и в первом случае я бы поставил под сомнение.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение проведено правильно.