Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / киста печени
КИСТА ПЕЧЕНИ
№39957 киста печени
николай Муж., 47 лет. Россия Набережные Челны
05.06.2008 20:36
на узи обнаружили кисту печени размером 64Х66 мм. можно ли выличить и как кисту печени безоперабельно? результаты узи след:
контуры четкие.правая доля КВР 147мм, левая ПЗР 90 мм.
структура не однородная, в левой доли киста 64Х66 мм., в правой 10Х11 мм.(УЗИ контроль), эхогенность повышена. протоки не расширены. это киста, а не геондиома.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Существует пункционный метод (пункция кисты под УЗИ-контролем). При безуспешности данного метода встанет вопрос о необходимости оперативного лечения.
Время создания: 10 Июня 2008 11:31