Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Рефлюкс эзофагит

РЕФЛЮКС ЭЗОФАГИТ

№404280 Рефлюкс эзофагит
Эдуард Муж., 44 лет. Украина Киев
Гость (не зарегистрирован)
10.02.2011 20:54
Добрый день ! Подскажите если рефлюкс гатродуоденальный и при таком рефлюксе причиной заброса желчи в двенадцатиперстную кишку является неправильная работа желчного пузыря , то удаление желчного пузыря даст эффект избавления от гастродуоденального рефлюкса ? Желчном обнаружены на УЗИ камни от 3 до 13 мм ! Париет не помогает в основном ,как мне объяснили при желчном рефлюксе помогает Урсофальк ! Но жжет меня в районе солнечного сплетения т.е в конце пищевода ! Почему ?Что и этот клапан «не держит » ? Тогда почему мой рефлюкс гастродуоденальный ? Может гастроэзофегальный было бы точнее и причина в опущении желудка - гастроптозе ?? Тем боле что на рентгене гастроптоз есть на уровне L1-S5 ! Мнение врачей разделились ! Установить причину не могут ! А жжет каждый день и спасает лишь Ренни при сиюминутной боли ! Так какой рефлюкс у меня и что его вызывет :
а) Повышенное давление в 12 перстной и тогда это желчный с его непраильной работой и спазмированием ,имено он и загоняет желчь в желудок и его удаление избавит от рефлюкса !!
б) Или Гастроптоз -тогда специальная гимнастика , или уже крайность - фундопликация !
Сейчас возник на почве всего этого панкреотит ! Может это Вам что то даст в обнаружении причины ?? Грыжи пищеводного отверстия нет !
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Эдуард, задавайте этот вопрос гастроэнтерологу.
Время создания: 11 Февраля 2011 01:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Эдуард, Вы совершенно запутались в рефлюксах (лучше о них было бы Вам не знать вообще!). Не Ваше это дело, разбираться в них. Я сейчас выстрою правильную патогенетическую цепочку Вашего заболевания и старайтесь ее придерживаться, коль уж влезли в эти дебри. Но повторяю, Вы не выберетесь из них.
Итак, первоначало всех Ваших болезней является функциональное нарушение моторики желудочно-кишечного тракта на фоне больших психоэмоциональных нагрузок, неправильного питания и др. Оно привело к дуоденостазу - повышение давления в 12-перстной кишке. Повышенное давление вызвало застой желчи в желчном пузыре, что привело к образованию камней, а так же, к панкреатиту. Опущения желудка не существует в природе, он у Вас атоничен, поэтому большой и плохо работает.
Рекомендации:
Полный отказ от чтения медицинской литературы и от инструментальных обследований, которые Вы назначаете сами себе;Оперативное лечение по поводу желче-каменной болезни (удаления желчного пузыря с камнями). В его значимости Вы заблуждаетесь, как и во многом другом.Диспансерное наблюдение гастроэнтеролога, диета, режим питания;Медикаментозная терапия, стимулирующая моторику желудочно-кишечного тракта. На это должна быть направлена и диета. Кажется, что Вам уже показана и консультация психоневролога, т.к. Вы находитесь на пути к депрессии в виде ипохондрии (см. в И-нете)
Время создания: 11 Февраля 2011 10:59
Оценок: 3
Прямая специальность
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
Рейтинг. Рашид Гамидович Аскерханов
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
Добрый день, сколько специальностей столько и мнений, рекомендую вас прислушиваться одно врача, совершенно согласен с Леонидом Григорьевичем, я вам скажу что операция вам показана по поводу камней желчном пузыре, если есть у вас большая грыжа пищеводного отверстия, то лучше сделать одновременно и грыжу и желчный пузырь. Для определение грыжы пищеводного отверстия диафрагмы нужно сделать рентгенографию желудка и пищевода с барием. Гастроскопия не может правильно оценить размеры а иногда и наличие грыжи.
Время создания: 11 Февраля 2011 17:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.04.2011
21:01
Мария :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 1
14.11.2012
17:59
наталия :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.08.2013
20:10
наталья :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.08.2016
07:18
Радик :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 1
20.09.2011
18:31
сергей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.10.2010
11:53
Азарова Светлана :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.02.2010
13:15
Светлана :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
07.05.2010
08:49
Семен :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.03.2010
12:06
андрей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.08.2014
02:03
Ирина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 0