РЕФЛЮКС ЭЗОФАГИТ

№404280 Рефлюкс эзофагит
Эдуард Муж., 44 лет. Украина Киев
Добрый день ! Подскажите если рефлюкс гатродуоденальный и при таком рефлюксе причиной заброса желчи в двенадцатиперстную кишку является неправильная работа желчного пузыря , то удаление желчного пузыря даст эффект избавления от гастродуоденального рефлюкса ? Желчном обнаружены на УЗИ камни от 3 до 13 мм ! Париет не помогает в основном ,как мне объяснили при желчном рефлюксе помогает Урсофальк ! Но жжет меня в районе солнечного сплетения т.е в конце пищевода ! Почему ?Что и этот клапан «не держит » ? Тогда почему мой рефлюкс гастродуоденальный ? Может гастроэзофегальный было бы точнее и причина в опущении желудка - гастроптозе ?? Тем боле что на рентгене гастроптоз есть на уровне L1-S5 ! Мнение врачей разделились ! Установить причину не могут ! А жжет каждый день и спасает лишь Ренни при сиюминутной боли ! Так какой рефлюкс у меня и что его вызывет :
а) Повышенное давление в 12 перстной и тогда это желчный с его непраильной работой и спазмированием ,имено он и загоняет желчь в желудок и его удаление избавит от рефлюкса !!
б) Или Гастроптоз -тогда специальная гимнастика , или уже крайность - фундопликация !
Сейчас возник на почве всего этого панкреотит ! Может это Вам что то даст в обнаружении причины ?? Грыжи пищеводного отверстия нет !
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Эдуард, задавайте этот вопрос гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Эдуард, Вы совершенно запутались в рефлюксах (лучше о них было бы Вам не знать вообще!). Не Ваше это дело, разбираться в них. Я сейчас выстрою правильную патогенетическую цепочку Вашего заболевания и старайтесь ее придерживаться, коль уж влезли в эти дебри. Но повторяю, Вы не выберетесь из них.
Итак, первоначало всех Ваших болезней является функциональное нарушение моторики желудочно-кишечного тракта на фоне больших психоэмоциональных нагрузок, неправильного питания и др. Оно привело к дуоденостазу - повышение давления в 12-перстной кишке. Повышенное давление вызвало застой желчи в желчном пузыре, что привело к образованию камней, а так же, к панкреатиту. Опущения желудка не существует в природе, он у Вас атоничен, поэтому большой и плохо работает.
Рекомендации:
Полный отказ от чтения медицинской литературы и от инструментальных обследований, которые Вы назначаете сами себе;Оперативное лечение по поводу желче-каменной болезни (удаления желчного пузыря с камнями). В его значимости Вы заблуждаетесь, как и во многом другом.Диспансерное наблюдение гастроэнтеролога, диета, режим питания;Медикаментозная терапия, стимулирующая моторику желудочно-кишечного тракта. На это должна быть направлена и диета. Кажется, что Вам уже показана и консультация психоневролога, т.к. Вы находитесь на пути к депрессии в виде ипохондрии (см. в И-нете)
Прямая специальность
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
Добрый день, сколько специальностей столько и мнений, рекомендую вас прислушиваться одно врача, совершенно согласен с Леонидом Григорьевичем, я вам скажу что операция вам показана по поводу камней желчном пузыре, если есть у вас большая грыжа пищеводного отверстия, то лучше сделать одновременно и грыжу и желчный пузырь. Для определение грыжы пищеводного отверстия диафрагмы нужно сделать рентгенографию желудка и пищевода с барием. Гастроскопия не может правильно оценить размеры а иногда и наличие грыжи.