ПРИСТУПЫ СЛАБОЙ НОЮЩЕЙ БОЛИ В ПРАВОМ БОКУ НИЖНЕЙ ЧАСТИ ЖИВОТА

№406761 Приступы слабой ноющей боли в правом боку нижней части живота
Виталий Муж., 21 лет. Красноярск
Здравствуйте! Беспокоит крайне слабая, но ноющая боль внизу живота в правом боку. Появляется боль приступами и длится не более 2-3 секунд. Общее состояние нормальное, т.е. ни повышений температуры, ни тошноты и прочего не наблюдается. С чем могут быть связаны вышеописанные симптомы, и можно ли исключить возможность аппендицита? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращение к заочному специалисту с острыми болями в животе - безумие!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Виталий, острый аппендицит имеет массу разновидностей клинических проявлений, от совершенно "немого" течения. до "ярких" симптомов, поэтому Вы можете злиться сколько угодно, но мой коллега ответил совершенно правильно. ТОЛЬКО ПРИ ОСМОТРЕ хирург может что-то заподозрить или опровергнуть, при "остром животе", и то это не всегда удаётся. В вашем возрасте лучше прислушиваться к мнению умных людей, а то последствия плачевные...и не только в плане аппендицита
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин развития подобной боли может быть несколько. Основными являются: терминальный илеит, мочекаменная болезнь, поясничный остеохондроз, а также хронический аппендицит.