УДАЛЕНИЕ АППЕНДИЦИТА

№515586 Удаление аппендицита
Евгения Жен., 17 лет. Россия Благовещенск
Здравствуйте.
Мужчине (моему папе) 39 лет.
Начались боли 13.10.11 в животе(как бы крутило живот), думали простое отравление, лечение не помогало, 15.10.11 не спал ночью от боли и на следующий день вызвали скорую. Диагноз : аппендицит. Его удалили, поставили дренажную трубку. Прошло 5 дней, температура 37,5 -утром и 38 - вечером. Хирург чтото выдавливал из шрама(похожее на гной). Шрам тянет. Отец ходит медленно без резких движений. Говорит что больно: чихать, кашлять, смеяться. Подскажите так и должно быть? Я очень сильно переживаю за своего отца, так как врачи ничего не говорят! Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
По интернету такие ответы давать сложно. Мы не знаем тяжести заболевания, точного диагноза, вида операции и что видели хирурги. В принципе при тяжелом воспалении брюшной полости возможны длительные боли, температура, воспаление. Мне кажется, стоит больше доверять хирургам, которые лечат Вашего отца.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Так должно быть.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сейчас трудно что-либо сказать, тем более заочно. Прошло слишком мало времени после операции. Ваш отец под наблюдением врачей. Если было бы что-то опасное, Вам бы сообщили.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Доверяйте своим лечащим врачам. Они явно знают о вашей проблеме больше.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Из рубца к пятым суткам не должно быть выделений. С учетом сохраняющейся температуры, возможно, речь идет о нагноении послеоперационной раны. Необходимо провести ревизию.