КИСТА ШЕИ

№410230 Киста шеи
Татьяна Жен., 22 лет. Шадринск
Здравствуйте. У меня на шеи вылезла шишка, сделала узи сказали киста шеи подчелюстной области, по данным эхографии киста слюнной железы. В интернете читала, что избавиться от нее только через операцию. В придачу я беременна 36 недель. А можно от нее избавиться не прибегая к операции и от чего она появилась? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Считаю сейчас Вам об этом думать не следует, тем более читать в интернете. Сосредоточтесь на родах, это гораздо важнее.
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Без операции не обойтись. Вы нуждаесь в наблюдении челюстно-лицевого хирурга.
Прямая специальность
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
Ваша первая задача родить здорового ребенка, а после уже будете думать об операции
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Выполняйте свою основную задачу - рождение ребенка, а кистой займетесь после исполнения ребенку возраста 1 год. Без оперативного лечения не обойтись. Возможно, киста сама исчезнет.