КИСТА ШЕИ

№533555 киста шеи
юля Муж., 2 лет. Бельгия
моему сыну 1г.8 мес на прошлой недели я у него обнаружила шарик под челюстью ближе к правой стороне сделали узи и сказали срединная тероидная киста размером 1,2х1,2х0,4 мм. сделали сцинтиграфию и сказали что щитавитка не затронута и что она растет наружу в кожу. сдали кровь и мочу и вот где у него отклонения:
в почках креатинин: 0,28 норма от 0,8 до 1,30
калий: 7,7 норма 3,5-5,1
бикарбонат: 21,2 норма 22-28
фосфор: 1,89 норма 1,45-1,78
в печени:АлАТ 94 норма 10-80
белки: 5,40 норма 6-7,8
альфа2 глобулин: 14,5 норма 6-12
гамма глобулин: 6,2 норма 10,5-18,5
щитавитка: Т3 4,54 норма 2,30-4,20
все остальное в норме

анализ мочи: леикоциты 1-5, кислотность 5,0 норма 5,5-7,5 т.е. щелочная среда.

хирург предложил оперировать на следующей недели а
я так боюсь может можно обойтись без операции?говорат что ето не рак но узнаешь точно вырезав ее ето так? он еще сосет грудь и сказали привести на операцию утром натощак а ведь он каждый час сосет грудь ведь ето будет для него такая травма всю ночь не кормить и потом отдать хирургу он ведь будет там без меня. может можно будет его прооперировать когда я прикрачу кормить грудью когда ему будет 2 года или лутше не затягивать что вы посоветуете? а от чего она у него образовалась? он у меня вообще никогда не болел как родился даже на привики не температурил первый раз 1 января етого года у него была температура 38,5 и держалась 5 дней в крови были теже изменения что и сверху и ничего не нашли сказали здоров. и потом пошли у него странные симптомы: дерганье головы,странные тики, шею танул,иногда на улицы поправлял воротник как будто чтото там мешало,постоянно поперхиваеца, не любит когда шапку завязувают а еще в 7 месяцев он у мена носиком об стол любил ударять а щас агрессивный иногда бывает, когда чтото не нравится начинает бить головой то вперед то назад, с чем ето может быть связано?может ето все изза кисты было или еще чтото есть у него? к какому доктору можно еще обратиться? заранее вам спасибо я не сплю и так сильно за него переживаю врачи говорат что у него все нормально кроме кисты. а как у него щитавитка нормальная ето изза етого появилась киста?
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Юля! У вашего сына врожденная срединная киста шеи- это доброкачественное заболевание. Его надо оперировать. В техническом плане выполнения операции срединная киста, в отличие от боковой или свищевой формы, достаточно легко удалима. От груди надо было давно отбить. Операция дает возможность отучить от груди. В анализах конечно есть пограничные изменения, но они не о чем не говорят. С уважением Владимир Ухимович.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не понимаю, кто Вас гонит в шею с этой операцией? Вы высосали себе проблему из пальца. Я бы на Вашем месте понаблюдал за развитием событий. Для принятия поспешнывх решений нет совершенно никаких оснований. И в анализах Ваших не просматривается никакой катастрофы.