ОСКОЛОК СТЕКЛА В РУКЕ.

№410477 Осколок стекла в руке.
Екатерина Жен., 22 лет. Мурманск
Здравствуйте. У меня в руку попал малюсенький осколок стекла. Сидит не глубоко, даже видно как блестит. Достать его не могу, очень больно колет. Подскажите, он может сам выйти? Обязательно ли обращение на прием к врачу в данном случае? Если да, то к какому врачу?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Может и сам выйти, но если будете обращаться, тогда к амбулаторному хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, он и сам выйдет. При обращении к хирургу, он будет делать то же самое, что и пытались сделать Вы. Острой иголочкой осколок без труда удаляется. Безусловно, с Вашей стороны понадобится определенное терпение. Никаких других средств для этого не существует.