ДИСКОМФОРТ И УПЛОТНЕНИЕ В ПРОМЕЖНОСТИ

№413763 Дискомфорт и уплотнение в промежности
Константин Муж., 32 лет. Новосибирск
Здравствуйте.
Два дня назад утром обнаружил в промежности ближе к ягодице на одной стороне достаточно большое утолщение в несколько сантиметров немного продолговатой формы. Само утолщение не болезненное, но красное и причиняет дискомфорт. Неприятные ощущения в ногах, как при повышенной температуре. Создается субъективное ощущение некого воспаления. Понимаю, что может быть паховая грыжа, хотя тяжестей не поднимал, сильного кашля не было. Что можно предпринять до похода к хирургу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ничего самостоятельно предпринимать не надо. Необходимо в первую очередь полностью исключить физизические нагрузки и как можно быстрее обратиться к хирургу для осмотра и УЗИ. Так как по Вашему описанию это может быть не только грыжа, но и парапроктит и другие серьезные заболевания.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужен осмотр хирурга, до этого ничего предпринимать не следует.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В промежности паховых грыж не бывает! Вероятно, у вас острый парапроктит. Обращение к хирургу неизбежно. Повлиять на естественный ход событий невозможно. Экстренную помощь (боли, отек, высокая температура) могут оказать в приемном покое ближайшей больницы, где имеется хирургическое отделение.