УЗИ ПОКАЗАЛО НАЛИЧИЕ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ КАМНЯ

№423931 УЗИ показало наличие в желчном пузыре камня
Елена Жен., 45 лет. Россия Нахабино М.О.
Скажите пожалуйста. УЗИ показало наличие в желчном пузыре камня диаметром 13мм.Можно ли сделать операцию по удалению через проколы, сколько она стоит, на сколько она опасна и правда ли, что после такой операции почти всем пациентам делается вторая по удалению грыжи?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну насчет грыжи - Вы говорите глупость. Лапароскопическая холецистэтомия уже давно перешла в разряд обыденных операций. Насчет стоимости ничего не могу сказать, т.к. в каждой клинике она своя, а в Белоруссии - бесплатная.
Прямая специальность
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
Грыжи у Вас не будет не волнуйтесь, в государственных больницах бесплатно, в частных от 40.000. Если Вам устраивает цена звоните +7 (495) 642-22-89
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, эта операция выполняется в любом общехирургическом отделении, где есть эндоскопическая стойка. Иногда по полису ОМС вам могут предложить только полостную операцию, а за метод по желанию могут попросить доплату. Узнавайте непосредственно у хирурга, который будет давать Вам направление. Либо идите чисто коммерческим путём. Московскую цену мой коллега Вам озвучил. Про грыжу - полная чушь.