ОПУХОЛЬ ВОЗЛЕ НОГТЯ НА БОЛЬШОМ ПАЛЬЦЕ НОГИ

№424202 опухоль возле ногтя на большом пальце ноги
лика Жен., 28 лет. россия Новгород
Здравствуйте! У меня уже несколько лет, на ногах на больших пальцах, возле ногтя со внутренней стороны появляется опухоль. Раньше я распаривала ногу, обрабатывала йодом, а на ночь накладывала повязку с мазью «Вишневского» неделя таких процедур и все проходило. спустя несколько месяцев опять появлялось. А сейчас уже месяц ни чего не помогает, постоянно сочится сукровица опухоль на одной ноге то появляется, то исчизает, а на другой даже и не думает проходить. Ходила на прием к хирургу сказал, что возможно это врастает ноготь, но опухоль появляется даже если наполовину срезаны ногти, опухоль рядом с ногтем. Что это может быть, от чего это появилось? Какое посоветуете лечение?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лика, у Вас проблема с врастанием ногтя, а Ваши действия привели к хроническому инфекционному процессу. Для более убедительного ответа нужно опубликовывать фото пальцев.А лучше сходить к хирургу очно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да вросшие ногти это! Лечение у хирурга.