ОТКРЫТАЯ РАНА НА НОГЕ, ВОСПАЛИЛАСЬ И ПЛОХО ЗАЖИВАЕТ.

№429654 Открытая рана на ноге, воспалилась и плохо заживает.
Павел Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петребург
Здравствуйте, примерно две недели тому назад, сильно ударился ногой (голенью) об острый край металлической трубы. Примерно через три часа придя, домой обработал рану перекисью водорода и йодом вокруг раны. Размер ссадины был примерно с пол спичечного коробка, содрана кожа, и почти не кровоточила. Я подумал пустяк, само заживет, как раньше. Через два дня, рана начала неприятно побаливать, я решил посмотреть. Увидел покраснение вокруг раны и не большое нагноение в ране. Обработал очень тщательно перекисью водорода, и наложил повязку с мазью солкасерил. На следующий день рана перестала болеть. Я каждый день менял повязку и обрабатывал рану. Вчера вечером придя, домой с работы, снял повязку и заметил, что ссадина не совсем зажила, но стала в два раза меньше. Решил больше не делать повязку, обработал и так лег спать. Утром встал и пошел на работу, где-то в середине дня начал ощущать опять туже боль, как и в самом начале самолечения, подняв штанину, увидел сильное покраснение вокруг не зажившей раны, нагноения вроде снаружи нет. Подскажите, пожалуйста, что и как мне дальше делать.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Разумней показаться хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Продолжайте лечение. При повторных вопросах выставляйте фото раны.