ОТКРЫТАЯ РАНА

№443834 открытая рана
Инна Жен., 40 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать, если на ноге открытая рана вокруг покраснела и боль дергающая, т.есть покалывание. Прошло полторы недели после получения травмы. Что делать? Женщине 72 года.
Заранее СПАСИБО!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечить гнойную рану! Об этом можно почитать здесь.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы описали первые признаки начавшегося воспаления. Вам необходимо, пока не развилось нагноение, показать рану хирургу. Скорее всего потребуются мазевые повязки с антисептиками и физиолечение (УВЧ, УФО).
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Инна, значит рана инфицировалась, требуется срочный осмотр хирурга.