РАНА НА НОГЕ

№928894 Рана на ноге
Руфат Муж., 21 лет. Россия Казань
Добрый день. Упал в воскресенье вечером на велосипеде и ободрал колено. Обрабатывал перекисью хлоргексидином и мазал левомеколь, но на 4-й день такая картина. Является ли рана инфекционной?
http://s018.radikal.ru/i525/1607/bb/b4c6ff2faeee.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото все признаки инфицированной осаднённой раны.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Через 6 часов любая рана инфицирована.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все раны считаются инфицированными! У Вас ссадина. Своими "обработками" Вы только вредите. Её лучше лечить пантенолом и открытым способом, без повязки. Несколько раз обработать пантенолом область ссадины и подсушить до образования защитной плёнки. На поверхность кожи, по краям ссадины - зелёнку или иод, но без фанатизма. Остаётся только ждать выздоровления. Для обращения к врачу дополнительных рекомендаций не требуется.

Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Показан осмотр врача в очном формате, да рана инфицирована.