РАНА НА НОГЕ ДОЛГО НЕ ЗАЖИВАЕТ

№559325 Рана на ноге долго не заживает
Алексей Муж., 34 лет. СПб
Моя мама (1956г.р) упала на улице на колени и содрала кожу. Было очень скользко и она не смогла встать, пришлось ползти на коленках метров 20. Первое время мазала зеленкой. На третий день колени сильно воспалились. К врачу идти не хочет. Промывала раны перекисью и накладывала салфетки с мазью Вишневского. Лечится уже больше двух недель. Я боюсь что у нее уже все серъезно. Болит очень сильно, ночью почти не спит, покалывания и прострелы. Вокруг раны сильное покраснение, а в одном месте от раны расходятся красненькие лучики. Посоветуйте пожалуйста, можно ли самолечением вылечить такую рану...или надо срочно бежать к доктору. Может быть мазь Бетадин ей лучше поможет чем мазь Вешневского?
Фото прилагаю.
http://s59.radikal.ru/i166/1203/f3/9307f9bd17a0.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1203/61/375925bdbb81.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Раны требуется вести правильно. О правилах ведения гнойных ран читайте на сайте www.moy-vrach.ru. В ближайшее время потребуется некрэктомия (иссечение черных участков). Последующее ведение ран соответствует ведению ожоговой раны (здесь не исключается отморожение) с возможной пересадкой кожи. Так что без хирурга Вам не обойтись или лечение растянется на 6-8 месяцев. Применяемые мази не имеют принципиального значения, а мазь Вишневского в данном случае лучше не применять. Показаны мази, применяемые при ожогах (Пантенол и т.п.)
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Вызывайте скорую и везите маму в ближайшую больницу, ей нужна квалифицированная помощь!
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Cудя по снимкам и вашим описаниям вашей маме целесообразно обратиться в отделение гнойной хирургии либо к хирургу в поликлинику
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Бежать никуда не нужно, вызывайте скорую. Всё может закончиться плачевно.
Прямая специальность
Карев Максим Анатольевич. хирург-флеболог
хирург-флеболог
Лечение необходимо проводить под контролем хирурга. Возможно применение интерактивных атравматических повязок, улучшающих заживление.