ПОМОГИТЕ!

№452654 Помогите!
Наталия Жен., 14 лет. Россия Ухта
Здравствуйте.У меня возникла проблема.Неделю назад я сделала прокол хряща уха.Все было хорошо, первый день после прокола ухо,естественно болело,но не было опухоли и т.д. Целую неделю все так же было хорошо - я обрабатывала пирсинг 2 раза в день,меня ничего не беспокоило.Вчера решила обработать серьгу,вытащила из дырки,вставила,все было нормально. Сегодня просыпаюсь - появилась небольшая опухоль,краснота...Вытащила серьгу - с задней стороны уха небольшой бугорок,если до него докоснуться - начинает болеть.
Уже излазила весь интернет,ни на одном сайте не описана вот такая,как у меня,проблема.
Что мне делать?Необходимо обратиться к врачу?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
У Вас нагноение и воспаление уха. Возможно занесли инфекцию, когда обрабатывали ухо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталия, по интернету лечиться опасно, следует обращаться к врачу.
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Наташ, у вас произошло инфицирование в результате недостаточно качественной обработки операционного поля - вот вам и расплата. Обращайтесь за медпомощью!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Серьгу желательно иметь из благородного металла (серебро, золото). Обращайтесь для осмотра к хирургу в районную поликлинику.