БОЛИТ В ПОБМЫШКАХ

№458477 болит в побмышках
наталья Жен., 26 лет. россия москва
злраствуйте! у меня уже второй день болит в подмышках, в обоих. на правой подмышке маленькая опухоль как прыщичек и небольшое покраснение. а на левой подмышке уже побольше как шишка на подмышках наблюдаются какое то раздрожение в виве красн. пятен. болят когда двигаю руками. подскажите пожалуйста надо ли обратиться к врачу и к какому?
Прямая специальность
Мезенцев Игорь Анатольевич. Врач ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук
Врач ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук
Описание похоже на воспаление сальных и потовых желез в подмышечных впадинах - гидраденит. Необходимо обратиться к хирургу, чтобы назначить лечение.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужен осмотр хирурга
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
У вас начинающийся гидраденит
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Супрастином здесь не помочь, так как у Вас развился двусторонний подмышечный гидраденит в результате использования антиперспиранта, и как следствие стрептококковый дерматит (стрептодермия). Вам необходимо пройти полноценный курс лечения у хирурга общей практики и чем скорее, тем лучше.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Гигдраденит лечится у хирурга поликлиники. Об этом можно почитать и посмотреть здесь.