ВЫДЕЛЕНИЕ ИЗ ОБОИХ СОСКОВ, МУЖЧИНА

№728853 Выделение из обоих сосков, мужчина
Евгений Муж., 29 лет. Киев
пациент - мужчина, тренирующийся спортсмен, прием стероидных препаратов (треновер, станозол - внутримышечно; становер, туриновер - в таблетках)

1. симметрично под обоими сосками округлое образование
2. соски не втянуты, области сосков и ареолы не изменены.
3. лимфатических узлы в подмышках не увеличены.
3. наблюдается около 2-х месяцев, болевые ощущения при надавливании.

Сегодня при случайном надавливании на вышеуказанное образование появилось бурое (местами темнобурое) выделение из соска, и светлее из ореола.
Проверил на втором - такое же.

Подскажите пожалуйста что это, насколько опасно и как вылечить.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
РЕЗУЛЬТАТ ПРИЕМА ГОРМОНАЛЬНЫХ ПРЕПАРАТОВ!!! Ох не знаете вы, что творите! Вы губите себя! Ради чего???
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Идите срочно к врачу эндокринологу. Спортсмен не тот, кто принимает стероиды.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, однозначно можно говорить о том, что у Вас формируется вторичная гинекомастия на фоне изменения гормонального фона в сторону эстрагении. Необходимо провести исследование крови на гормоны, УЗИ обеих молочных желез и цитологическое исследование выделений.