ШОВ ПОСЛЕ АППЕНДИЦИТА

№469310 шов после аппендицита
Павла Жен., 32 лет. Россия Кинешма
Здравствуйте! Мужу 42 года, удалили аппендицит 4 июня 2011г. Сегодня выписали, но всё время в больнице держалась температура 37-38, анализ крови, сказали, хороший, шов чистый, без гноя. Кололи гентомицин, анальгин, димедрол. Но кожа вокруг шва воспалена, отек. Хирург поковырял ножницами в ране, отправил на выписку. Рекомендаций никаких не дал, т.к. найти его после перевязки не смогли. Сегодня 10 дней после операции, а мужу плохо, болит шов, то озноб, от испарина. Что делать не знаем, врачей в нашем городе уже боимся. Предположили сами, может такая реакция на дезинфицирующие средства. Чем обрабатывали, кроме йода, не знаю. Посоветуйте, чем можно облегчить страдания человеку. Спасибо.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
На прием к хирургу в поликлинику.
Повязки с левомеколем.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Скорее всего это воспаление раны. Пытаться самим лечить опасно. Все-таки необходимо обратиться к хирургу в поликлинику и там делать перевязки.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Похоже - абсцесс в области послеоперационной раны. Требуется ее раскрытие. Срочно, к хирургу поликлиники.