НАСТУПИЛА НА РЖАВЫЙ ГВОЗДЬ

№470719 Наступила на ржавый гвоздь
Юля Жен., 14 лет. Россия Краснодар
Вчера наступила на гвоздь, попал в безымяный палец, гвоздь был ржавый и облеплен кусками застывшего бетона, гвоздь выдернул папа (зашел через кроссовок, поэтому без понятия на сколько, примерно на пол сантиметра) кровь выпустили, промыли,перекисью обработали, но мне после 14 лет прививку от столбняка еще елали, поликлиника вчера была закрыта, сегодня и завтра выходные что делать?
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Привика Вам не показана. Лечите рану. Покой, возвышенное положение для стопы. Перевязки, мази не требуются.