БОЛЬ В СТУПНЕ

№1096826 Боль в ступне
Марта Муж., 9 лет. Россия Майкоп
Здравствуйте. Моему сыну 9 лет. Неделю назад он проколол гвоздем стопу под большим пальцем. Гвоздь был большой и вошел глубоко. Рану обработали. Но началась боль. Хирург сказал, что возможно воспаление. Назначил антибиотики и местно компресс с левомиколем. Прошла неделя. Сейчас никаких внешних признаков воспаления нет. Кожа не красная и припухлости я не вижу. Тем не менее сильная боль сохраняется и ребенок не может двигать большим пальцем. Я уже стала думать, может это травма? Может там трещина?. Что бы вы посоветовали в такой ситуации. Живем в маленьком городе и медицина здесь не очень. Прикладываю фото стопы. Место укола видно. Желтоватая кожа -это остатки йода. А так кожа белея, некрасная. Буду очень благодарна за советы в такой ситуации. С уважением, Марта (мама мальчика).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы могут говорить о развитии тендиноза, фасциита, повреждении медиального подошвенного нерва. Необходим повторный осмотр хирурга, а в плане обследования контрольная рентгенография, УЗИ мягких тканей и электронейромиография.

На представленном фото есть признаки воспаления в подкожной клетчатке. Рассчитывать на помощь Левомеколя и спирта не стоит. Нужно обратиться к
другому специалисту.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Фото нет, но думаю, Вам лучше показать ребенка врачу очно
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужна очная консультация