КОНСУЛЬТАЦИЯ

№484298 консультация
александр Муж., 47 лет. Находка
Здравствуйте,у меня в верхней части живота шишка ,проявляется она когда живот расслаблен при напряжении мышц живота ее не видно,при надавливании не болит,особых беспокойств не вызывает(небольшой дискомфорт),а психологически напрягает,работаю физически. Следует ли обратиться на прием к врачу? С уважением Александр.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Обратитесь к хирургу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александр, для взрослого человека обращение к врачу - решение сугубо личного характера.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Если "напрягает"-лучше обратиться к хирургу и обследоваться.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Описанную "шишку" находят уже в юношеском возрасте. Не понимаю, почему Вы так долго ее искали. Она называется мечевидный отросток грудины и представляет собой нормальной анатомическое образование. Если после моего письма останутся сомнения, поробуйте найти подобное образование у своих близких или обратиться к хирургу.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
По описанию очень похоже на грыжу передней брюшной стенки, необходима консультация хирурга