ПЕЧЕНЬ

№490890 Печень
Елена Жен., 37 лет. Россия Дворец
У мужа по узи брюшной полости обнаружено Гиперэхогенное включение в печени 9,47 на 7,29см.Мужу 33 года.Болело в правом боку в течении недели.Лечение не назначалось.... Как определить что это?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного ответа необходимо ознакомиться со снимком УЗИ или более подробным его описанием.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Елена!
Возможно Вы не полностью привели описание УЗИ.
Учитывая большие размеры возможны различные варианты, в т.ч. и опухоль первичная или вторичная.
Необходимо подробное описание или снимки.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Для того, чтобы определить что это надо видеть весь протокол узи и пациента. Обратитесь к хирургу для консультации.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Кажется Вам уже отвечали на другом форуме, для диагностики одного исследования не достаточно. Нужен осмотр хирурга и если потребуется, то дополнительные исследования.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Гипоэхогенное образование такого размера-скорее всего киста. Может быть как паразитарной, так и другой природы. Лучше обратиться к специалистам и пройти обследование.