ТОМОГРАФИЯ СЕЛЕЗЕНКИ

№495988 Томография селезенки
Елена Жен., 52 лет. Саратов
Здравствуйте! На УЗИ внутренних органов обнаружили тени на селезенке, сделали томографию селезенки :селезенка правильной формы, нормальных размеров.Структура ее негомогенная за счет множественных низкоплотностных (=30-37 ед HU) j, объемных образований (= 10-25 мм), имеющих неровные контуры, негомогенную структуру. Насколько это опасно? Обязательно ли делать операцию? Гематолог на консультации сказал, что селезенку удалять ни в коем случае нельзя..
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Следует продолжить обследование до установление точного диагноза.
Изменения в селезенки могут быть проявлениями системного заболевания или вторичными очагами заболевания в другом органе.

Какой диагноз предполагает гематолог?
Можете показать снимки и описание полностью?
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
А другие органы как себя чувствуют?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, Ваш диагноз пока не ясен. Продолжайте обследоваться в реале у гематолога.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Такие изменения селезенки как правило не являются самостоятельным заболеванием. Нужно продолжить обследование.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следует установить диагноз. На удаление селезенки до этого ни в коем случае не соглашайтесь.