КИСТА НА СЕЛЕЗЕНКЕ

№675903 Киста на селезенке
Ольга Жен., 26 лет. Россия Минеральные воды
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста.Мама проходила УЗИ-обследование и у нее выявили кисту на селезенке. СЕЛЕЗЕНКА: увеличена 108 *59 мм. Контур: ровные,четкие. Эхоструктура: однородная,эхогенность повышенна анэхогенное обр.диам. 61мм.Селезеночная вена: не расширена 5мм.Нужно делать операцию?Если да,то можно ли сохранить селезенку?И какие после операции могут возникнуть последствия?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Киста селезенки опасности не представляет и делать или не делать операцию - решать маме. Операция закончится скорее всего удалением селезенки.

Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению
можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!Скорее всего необходимости оперировать кисту селезенки нет.Но в каждом случае это определяет лечащий специалист.Можете проконсультироваться у http://www.echinococcus.ru/essentuki/