КИСТА В ПРАВОЙ ГАЙМОРОВОЙ ПАЗУХЕ

№381672 Киста в правой гайморовой пазухе
valera Муж., 20 лет. Украина Харьков
Здравствуйте! У меня в правой гайморовой пазухе киста, я обращался к врачу сделал томограф и понорамный снимок зубок, пошёл сначала к одному Черепно-лицевому хирургу, он посмотрел на результаты томографа, посмотрел в носу, подумал, и сказал что у меня киста не большого размера и занимает только 1/3 пазухи.( врач хороший, опытный, профессор, в Харькове фамилия - Губин), но он меня направил на всякий случай на понорамный снимок зубов, чтоб как я понял исключить что эта киста от корня зуба, я сделал и пошёл уже к другому врачу которого он посоветовал, в г. Харькове в 4-ой неотложке (тоже опытный и тоже профессор зав. отделения) он посмотрел на понорамный снимок и сказал что эта киста не от зуба. А начал мне рассказывать что у меня не правильно зубы мудрости растут, и их необходимо удалять! Но это не суть вопроса.

Мой вопрос вот: правильно ли врач сказал что можно не трогать кисту если она не растёт ?(дышу носом я как и прежде - нормально). Может ли эта киста привести к каким-то последствиям, если её не вырезать ?

Заранее спасибо за ответы!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Валера, на сайте есть и ЛОР и хирурги-стоматологи и челюстно-лицевые хирурги, выбирайте.
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Валер, вопрос не по адресу. К ЛОРу, ЧЛХ.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Правильно! Какие могут быть сомнения!?