КИСТА ИЛИ РУБЕЦ?

№701612 киста или рубец?
Степан Муж., 17 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте. Год назад делали операцию «Киста придатка правого яичка». После операции был дренаж. Его сняли на следующий день после операции. В тот день, когда снимали дренаж, я решил потрогать, мошонку, а там осталось. Доктор сказал что рубец, кстати таких же размеров как и была киста.
Около см. Через месяцц ходил к хирургу, сказали что это рубец. Пройдет со временем. В данный момент уже прошел год, и ничего не изменилось. Что это может быть? Киста или рубец? И если это киста, то как она могла появиться на след. день после операции?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ответить на Ваши вопросы можно только после проведения контрольного УЗИ. По его результатам будет ясен диагноз и понятна дальнейшая тактика.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Мои предположения Ваше состояние не облегчат!