ГИПЕРГРАНУЛЯЦИЯ

№905043 Гипергрануляция
Оксана Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте,уважаемые доктора!Мне 27 января была сделана операция по иссечению кисты из мышц спины(пострамватическая киста).Так как это уже третья операция,в этот раз доктор решил не зашивать рану..У меня образовалась гипергрануляция..Один раз её убрали вручную,сейчас опять появилась,рана не заживает,температура поднимается до 37-37,1..Пробовала присушить зелёнкой и стрептоцидом,но результатов нет...Как быть дальше,скажите,пожалуйста?Фото прилагаю
http://s019.radikal.ru/i605/1603/a2/e0f45ba9465e.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Грануляции следует убрать! Без этого - кожа не заживет. Вызывает сомнения и поставленный диагноз. Требуется первичная хирургическая обработка с ревизией свища, удалением грануляций и наложением швов.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие подобных грануляций + субфибрилитет свидетельствует о продолжающемся воспалительном процессе. Требуется полноценная ревизия раны, и чем скорее - тем лучше.