КИСТА ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ.

№496202 Киста поджелудочной.
Олеся Жен., 35 лет. Молдова Кишинёв
Здравствуйте. Я 4года страдаю хр . Панкреатитом и имеется киста в области хвоста . На протяжении этого времени беспокоят постоянные ноющие боли в левом подреберье но часто бывают очень сильные в верхней половине живота просто невыносимые . Но шпа помогает плохо . Скажите с чем связаны такие сильные боли и чем можно еще купировать . Курсами пью дюспаталин и креон . Эффекта практически нет .и еще чем опасны такие боли . Очень страшно в такие моменты.Гастроэнтеролог советовал обратиться к хирургу так как боли может давать киста . На очной консультации хирург сказал что не может она давать боли . Хотелось бы услышать ваше мнение и что делать.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Боли дает хронический панкреатит. Вам стоит обратиться в специализированный центр, который занимается патологией железы. Обращайтесь в наш центр, но сказать есть ли у Вас хронический панкреатит мы сможем после полного обследования (КТ, МРТ, эндоузи)
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам следует обследоваться у гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сильные боле в левом подреберье, отдающие в поясницу слева следует расценивать как обострения панкреатита. Киста, действительно, может и не являться их причиной, т.к. это участок омертвения поджелудочной железы. Исход Вашего заболевания может быть различным, но, кажется, что сахарный диабет Вам гарантирован. Рекомендуется лечение у гастроэнтеролога, при острых болях - обращение за экстренной медпомощью без промедления, в любое время суток вызов "скорой".
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Олеся!
Киста в поджелудочной железе - это осложненный хронический панкреатит.
Киста связана с протоками железы и в ней повышается давление, что и приводит к болям.
Помимо этого изменения в самой железе помимо кисты могут давать боли.
Без оперативного лечения скорее всего не обойдется.
Лучше это делать в специализированном учреждении.
Если пожелаете лечиться в Москве, можете обратиться ко мне напрямую.
Предварительно вышлите описание и снимки выполненных Вам исследований.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Хронический панкреатит - очень сложное заболевание. В большинстве случаев требуется достаточно сложная операция. Вам необходимо обращаться в крупные хирургические клиники. В Москве достаточно хорошие результаты в лечении данной патологии в институте хирургии Вишневского.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для выявления причин Ваших болей необходимо провести гастроскопию, УЗИ поджелудочной железы, печени и желчевыводящих протоков, и исследование грудного и поясничного отделов позвоночниа.