ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ

№497364 перелом ключицы
татьяна Жен., 29 лет. россия североуральск
здравствуйте!моему сыну 2месяца заметила шишечку на ключице хирург сказал что был перелом и уже ничего не сделаешь т.к уже срослось!может посоветуйте какие -нибудь рекомендации что делать???может нужен массаж???
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Тактика - наблюдение. Вы же получили очную консультацию детского хирурга.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Ничего делать не надо. Возможно, был перелом во время родов. Все срослось и хорошо. Шишечка рассосется.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ничего не надо Вам делать! С ростом скелета все придет в норму.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Если функция соответсвующей конечности не страдает то делать ничего не требуется. Единственное что посоветую - сделать хороший снимок этой области, для того чтобы в последующем было с чем сравнивать. Или КТ этой области с 3D реконструкцией