ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ

№775393 Перелом ключицы
Александра Жен., 22 лет. Россия Могоча
У дочи (3 годика) перелом правой ключицы со смещением. Под наркозом одели ей кольца, на спине между собой утянули. Через неделю сделали контрольный снимок, кость сместилась еще больще - одна кость на другую легла и расстояние между ними равно диаметру самой кости. Доче положили гипс и ничего делать больше не стали. Через три недели сделали еще снимок - кости на таком же месте и остались. Врачи сказали что у ребенка срастется все,выравнится и будет все нормально. Подскажите пожалуйста -это правда что все будет нормально у дочи??Как нам быть? что делать? наши врачи ничего не хотят делать...сказали вообще что у нее заживет все как на собаке. И теперь у нее правое плечо короче чем левое.Прошло уже 1,5 месяца после перелома.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Перенесите Ваш вопрос в раздел "ДЕТСКИЙ ортопед".
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Александра перелом ключицы лечится без операции в таком возрасте, только в крайних случаях оперируется. Конечно смещение большое, но все действительно заживет и нарушений функций не ожидается в будущем, если она будет худенькой, то будет косметический дефект в виде шишки (костная мозоль) в области перелома.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Там уже все сраслось. Перестаньте мучишь ребенка пов.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос к детскому ортопеду.