ТРАВМА НОГИ

№502507 травма ноги
андрей Муж., 24 лет. Казахстан Алматы
Добрый день доктор.
Я ранее задавал вам такой вопрос:
«Доктор, у меня 30 апреля т.г. во время игры в футбол схватило левую икру так сильно, что я от нестерпимой боли упал. Стал интенсивно массировать всю икроножную часть для того, чтобы мышцы расслабились и боль отпустила, но, однако, нога продолжала болеть, правда, чуть менее. Встав на ноги, еле-еле добрался до дома. На следующий день нога распухла и не стала сгибаться вообще. На данный момент колено и вся нога распухли до предела, страшно смотреть. Что же это??? Ведь я во время футбола не падал, вроде ни мячом, ни игроками ударов по ногам не получал??? Может я порвал себе какие-то связки или сухожилия??? Пожалуйста, дайте консультацию. Заранее спасибо!!! Андрей Новиков. »
Вы ответили следующее:
«Вероятно, в результате судороги икроножной мышцы наступил ее надрыв. Лечение: покой, возвышенное положение для голени, тепловые процедуры, нестероидные противовоспалительные средства в виде мазей (гелей). Срок лечения и реабилитации должен быть не менее 4-6 недель».
на дворе уже почти октябрь, а у меня нога до сих пор болит. что делать? я сильно переживаю...
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Андрей, Вы ведь понимаете, что заочно доктор не мог поставить диагноз и назначить лечения. В любом случае предполагается осмотр врачом, в Вашем случае травматологом, если Вы этого до сих пор не сделали, то комментировать нечего.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваш врач - хирург (травматолог)