ПЕРЕЛОМ ШЕЙКИ БЕДРА

№519026 Перелом шейки бедра
Дмитрий Муж., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте, Роман Анатольевич!

Ситуация такая. У моей мамы 2 группа инвалидности (шизофриния). Она выпала с 3 этажа и сломала руки и шейку бедра. Перелом шейки бедра вскрылся спустя 2 месяца так как она все это время находилась в психбольнице. Сейчас ей отказывают в проведении операции по сращиванию шейки бедра, ссылаясь на диагноз «Попытка суицыда с алкогольным опьянением». Диагноз не соответствует действительности и нет его документальных подтверждений.

Меня интересует имеют ли право врачи городской больницы на отказ от операции мотивирую это диагнозом и что Вы посоветуете для решения данного вопроса.

Спасибо за внимание.

Дмитрий.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
«Попытка суицыда с алкогольным опьянением» не является основанием для отказа от оперативного лечения. Хотя, следует отметить, что заставить врачей оперировать Вам не удастся. Они всегда найдут основания для отказа от операции. Следует договариваться по-хорошему.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет, не является.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Шизофрения шизофрении рознь. Вопрос заключается в степени социальной адаптации больной, ее способности контролировать свои эмоции, комплаентности и т.д. В целом, наличие психического заболевания противопоказанием для операции не является.