НЕОПЕРИРОВАННЫЙ ПЕРЕЛОМ ШЕЙКИ БЕДРА

№487176 неоперированный перелом шейки бедра
Наталья Жен., 37 лет. Россия Москва
Маме 74года, 2 года назад был обширный инфаркт, камни в желчном пузыре и почке, весила до падения 40 кг, страдает старческой депрессией.
ПРОГНОЗ. Здесь от операции отказались. Имеет ли смысл везти в Израиль?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это решать только Вам
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Оперировать однозначно стоит. Качество жизни после операции несомненно возрастет. В москве больше всего таких операций в ГКБ №15, ГКБ №1, ГКБ 36, институте склифосовского. Если ваша мама подойдет для операции, то ей ее обязательно сделают, а если ее сопутствующая патология не позволит перенести такую операцию, то никакой израиль уже не поможет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Суть вопроса в том, что у Вашей мамы достаточное количество сопутствующей патологии, которая является относительным противопоказанием к плановому оперативному лечению (ИБС, постъинфарктный кардиосклероз, ЖКБ и мочекаменная болезнь). В этой ситуации выявить целесообразность оперативного лечения шейки бедра можно только оценив все "за" и "против". Если Вам в одной клинике отказали, имеет смысл обратиться в другую клинику, если там также будет отказ, то смысла лететь в Израиль нет никакого. Так как Ваша мама может не перенести не только операцию и послеоперационный период, но и просто перелет и резкую смену климата.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Напишите точнее, куда обращались и почему откащали? Есть есть абсолютные противопоказания-значит отказали правильно. Наибольший опыт протезирования все-таки в ЦИТО и в нашем центре.С уважением.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Зависит от клинической ситуации. Операция сама по себе очень сложная, и даже в очень хороших клиниках ее выполняют по строгим показаниям. В таком возрасте чаще всего прибегают к консервативному пути ведения таких переломов, то есть отказываются от хирургического лечения, стараются быстрее активизировать пациента, а перелом заживает медленно порой через ложный сустав, но риски при этом для пациента минимальные.