КАМНИ В ПОДЖЕЛУДКЕ

№517436 камни в поджелудке
Оксана Жен., 30 лет. узбекистан зарафшан
Здравствуйте. Моему мужу 35 лет. В этом году были два приступа желудка или поджелудочной точно не знаю. Первый приступ был в апреле месяце, боль была сильная в области желудка, в больнице сдали анализы крови и мочи - врачи сказали анализы хорошие, сделали какой-то укол и поставили диагноз острый гастрит. Второй приступ был две недели назад, ночью сильная боль в области желудка только она сильней чем в прошлый раз, в больнице опять сдали анализ крови нВ – 139гм/л
Эр- 4,9
Z- 13,9
Ht-38,1
Л-8,5
М-5,3
Гр-86,20
Тр-300
Анализ мочи
Диастаза -128 ед.
Сделали УЗИ
Печень –б/о
Хр.кальк. холецистит (миом. Конкременты р: до 7 мм.)
(извините если анализы написаны не правильно почерк не разборчивый )
Врач сказал что камни в поджелудочной железе и если будет третий приступ то будут делать операцию, а пока назначил пить таблетки «Омепразол» пить по одной капсуле два раза в деть в течении семи дней, «Урсосан» и «Дюспаталин» пить по одной капсуле два раза в день в течении месца.
Хотелось узнать многие говорят, что камни в поджелудке и камни в желчной железе это одно и тоже. К чему приводит эта болезнь, какие последствия могут быть. Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Оксана, диагноза у Вас нет, а первичная диагностика по интернету не проводится. Ваш вопрос не имеет дистанционного ответа. Обращайтесь за обследованием и лечением к врачам очно. Вам нужен гастроэнтеролог.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Вы напутали.Видимо камни в желчном пузыре.От таких камней лучше избавиться вместе с желчным пузырем, не затягивая.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Сделайте КТ с контрастированием и напишите результаты. Если есть камни в поджелудочной железе-показана операция.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
видимо камни у вас в желчном пузыре, а не в поджелудочной. Лучше сделать операцию до 3 приступа.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Уточните, на основании каких инструментальных исследований выставлен такой диагноз? Может всё-таки камни в желчном пузыре, а не в поджелудочной железе?