ХР. БЕСКАЛЬКУЛЕЗНЫЙ ХОЛЕЦИСТИТ

№242992 хр. бескалькулезный холецистит
Даша Жен., 21 лет. Россия Липецк
Здравствуйте! Меня беспокоят неприятные ощущения в области правого подребье. У меня хр.панкреатит, хр. бескалькулезный холецистит(не обострённый), я похудела на 24 кг. за пару месяцев, чувствую себя ужасно.УЗИ желчного пузыря ничего страшного не показывает: 55х26, с лабильным перегибом в области дна и тела, не увеличен, стенки не утолщены, отражение не усилино, полость анэхогенна. Могу ли я сделать холецистэктомию и вообще нужна ли она в моём случае?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет, смысла в этом нет, для любой операции нужны показания.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
нет не нужна. для любой операции нужны показания
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, для холецистэктомии нет показаний. Тшательно обследуйте печень и поджелудочную железу. Необходимо срочно найти причину такого упадка питания.