КАК ВЫВЕСТИ КАМНИ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ?
№3053 Как вывести камни желчного пузыря народными средствами?
галина Жен., 33 лет. казахстан павлодар
12.06.2007 21:58
сделала узи желчного пузыря размеры 7,5 -1,4стенка не утолчены камни 0,4-0,5 общий желчный проток 0,4 заключение жкб калькулезный холецистит предлагают делать операцию а что предложите вы можно вывести камни народными средствами?
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Да есть народные и гомеопатические средства, но заочно давать какие-то конкретные советы не приучен. Кукурузные рыльца с солянкой холмовой+ аппарат Минитаг в течение 4-6 мес.
Время создания: 12 Июня 2007 22:49
Ярослав Владимирович. частный доктор
Не знаю Вашего самочувствия и клиники. Но при нерезковыраженном болевом синдроме можно применить мануальную терапию живота. Она направлена на разблокирование путей отока желчи и профилактику камнеобразования в желчном пузыре . При удалении желчного пузыря , нафаршированного камнями, проблема не исчезнет. Она переместиться на печеночные протоки...
Время создания: 12 Июня 2007 23:07
Исаева Ольга Владимировна. терапевт-гастроэнтеролог
Есть препараты,способствующие растворению холестериновых камней,при условии,что камни появились не раньше,чем 1 год назад,но такое лечение проводится после осмотра,обследования и при динамическом наблюдении пациента,но никак не заочно.
Время создания: 13 Июня 2007 14:02
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Галина!
Желчные камни образуются от нарушенного обмена веществ, и после холецистэктомии приступы могут повторяться. Это так и называется – постхолецистэктомический синдром. И список последствий можно продолжить.
Но такому лечению, есть альтернатива – гомеопатия. Можно спокойно лечиться, не лишаясь нужного организму органа и постепенно избавиться от камней. В одном случае, за 2 года у мужчины исчез камень размером в 2 см (по результатам УЗИ), но приступы прекратились уже с первого месяца.
Время создания: 13 Июня 2007 22:24