ПЕРЕЛОМ ШЕЙКИ БЕДРА ДЕДУШКЕ 92

№566229 Перелом шейки бедра дедушке 92
Андрей Муж., 92 лет. Харьков
Добрый день.Неделю назад дедушка упал. В результате перелом шейки бедра без смещения. Сейчас садимся по 2 - 3 часа в день сидит. Делаем массажи. Стараемся больше шевелиться. Желание вставать большое. Болит меньше, но болит. Снимк: http://s019.radikal.ru/i623/1203/92/84879ec76756.jpg
По общему состоянию здоровья у него вопрос по легким.В одном из легком когда то было воспаление недолеченное. Последние лет 10-15 задышка. Частая нехватка воздуха. Кашель периодический. А так никогда в больницах не лежал. А надо было наверное.
Последние пару лет ходил тяжелее чем раньше. Но на первый этаж по лестнице мог не спеша зайти.
Можно ли делать операцию? является ли вышесказанное противопоказанием?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Данный перелом не имеет тенденции к сращению. Поэтому на него не следует обращать внимания. Спасайте жизнь дедушки. Более
подробные материалы по перелому шейки бедра найдете на сайте www.moy-vrach.ru
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Конечно, данный перелом следует оперировать, но возраст не позволяет, даже применяя щадящие методы операции, здесь летальность высокая. Хотя следует сказать в США в таком возрасте оперируют, допустим в Хьюстоне самый большой опыт оперирования геронтологических больных и неплохие результаты.