ШИШКА СВЕРХУ ШВА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ КИСТЫ

№519248 Шишка сверху шва после операции по удалению кисты
Анастасия Жен., 19 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте!Была проведена срочная операция, разрыв кисты желтого тела правого яичника, через неделю появилась слева свеоху шва небольшая шишка, врачи сказали рассосется, но прошло 5 месяцев она стала болет, боль похожа на рези, не могу носить штаны облегающие, что это? хирург сказал пройти магнитотерапию, не помогло, сказали возможна серома, как ее лечит без оперативного вмешательства?
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Покажитесь еще одному хирургу. Скорее всего без операции никак. Вопрос только в том зачем была сделана первая операция.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Это скорее всего воспаление вокруг лигатуры. Покажитесь хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вероятно, придется иссечь болезненное образование. Обращайтесь к акушер-гинекологам (хирургам).
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
УЗИ может прояснить картину, далее пусть решает хирург