СТЕКЛО В РУКЕ ЗАРОСЛО

№531274 стекло в руке заросло
ПОПОВА ЕЛЕНА Жен., 27 лет. Орск
Здравствуйте,год назад попал в руку осколок,когда заросло я нащупала там этот осколок,к врачу не пошла.А сейчас я не могу его прощупать.Иог ли он «уйти» с места?очень переживаю,что он куда нибудь попадёт.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши переживания напрасны. Никуда он не попадет! Он инкапсулировался, покрылся рубцовой тканью и перестал определяться. На рентгене стекло не видно, исключая хрусталь, который хорошо виден в силу присутствия в его составе свинца.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Никуда Ваш осколок не попадет, можете не переживать. Обычно если в организм попадает инородное тело, то оно либо отторгается, либо вокруг него формируется фиброзная капсула.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Елена! Сделай те УЗИ стекло при этом оно хорошо видно. Если его обнаружат, лучше его удалить.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не факт что этот осколок вообще был.