ПАПИЛОМАВИРУС ИЛИ БОРОДАВКА

№531541 Папиломавирус или бородавка
Дарья Жен., 21 лет. Петербург
Здравствуйте! Помогите Мне пожалуйста. Вопро в следующем-полгода не видела мужа,была у него командировка. Вчера вернулся,занимались сексом,без презерватиива. Дальше,я заметила у него на пенисе непонятную вещь-она одиночная,цвета кожи и при этом формы такой как цветок,т.е не в форме шарика и.т.п.,а с тремя такими кончиками,не плоская и приличного размера. Он мне сказал что уже она месяцев 5 была у него,была меньше а тепкрьпобольше,при этом нет каких то ощущений от нее,и рядом не видно новых,
Скажите что БТР может быть,впч ли это и есл да то как теперь быть мне? Передастся ли это мне? Если ли у меня шанс как то предотвратить это? У меня есть на теле маленькие папиломы на шее и в складочных областях,они возникли после родов,но подзывав ли я еще и генитальный впч?
И как мужу это лечить если это впч?
Срасибо
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Дарья! Сначала посетите дерматолога. ВПЧ не обязательно передается через половой контакт. Иногда мы удаляем папиллому хирургическим способом.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вам бы лучше не пользоваться оббревиатурами, хотя бы из вежливости. "БТР, впч" - кто знает, что под этим подразумеваете Вы.Полагаю, что у Вашего мужа остроконечная кондилома, действительно вирусное заболевание кожи. Оно может быть и заразно, т.е. передаваться партнеру, но при одном условии, что у партнера есть проблемы с иммунитетом. От заболевания лучше избавиться путем его диатермокоагуляции. Обращайтесь к хирургу поликлиники. Его можно выжечь и химическим путем. Для этого применяется лекарство "Ферезол". Будьте осторожны с флакончиком. У лекарства такой неприятный и стойкий запах, что если оно прольется в квартире, то Вам придется выселяться. Требуется смазать образование оберегая окружающую кожу. При необходимости, процедуру повторить через 2-3 суток.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дарья, задавайте вопрос в разделе ДЕРМАТОЛОГ, здесь хирургические консультации