ШИПИЦА

№503877 шипица
Екатерина Жен., 25 лет. Березники
На большом пальце образовалась бородавка. По моим предположениям это шипица. Стала выжигать чистотелом. Смазывала всего раз пять. В районе бородавки стала прозрачная кожа поэтому прекратла смазывать чистотелом. Первые два дня после этого не было проблем, на 3-й появилось вздутие диаметром 1 см, причем болезненное, оно не проходит уже 3 дня, что посоветуете сделать? К врачу не бращалась.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Могу посоветовать обратиться к хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
3 дня еще не срок! Обращайтесь к хирургу поликлиники. Что такое "шипица" мне не известно.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Сходите к врачу, не занимайтесь самолечением - это зло.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас развился химический ожог, так как в аптеках под названием "чистотел" продают смесь органических и неорганических кислот. Усердным намазыванием этой "чудо-смеси" Вы добились развития довольно глубокого ожога. Рекомендую прекратить ставить над собой эксперименты и как можно скорее обратиться к хирургу.