ГИМАНГИОМА

№54616 гимангиома
Регина Жен., 28 лет. Россия Уфа
Здравствуйте. После обследования УЗИ у меня была обнаружена гимангиома размер 3/4 сантиметра, в правой доле печени.
Специалист по по УЗИ сказала что это врожденная родинка, которая не растет и которую просто время от времени нужно наблюдать.
А прочитав в интернате про это заболевание я очень испугалась.
У меня сейчас очень маленький гемоглобин 90, не является ли это следствием этого заболевания?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Уважаемая Регина! Обычно гемангиома таких размеров не оперируется, а проводится динамическое наблюдение. Если отмечается рост, тогда дальнейшая тактика по ситуации.