ВРОЖДЕННАЯ ДЕФОРМАЦИЯ УШНОЙ РАКОВИНЫ

№729728 Врожденная деформация ушной раковины
София Жен., 22 лет. Россия Иваново
Здравствуйте!У моего сына(ему сейчас 4 месяца)Врожденная деформация ушной раковины ,атрезия левого наружного слухового прохода.Нам разрешили сделать пластику ушной раковины.Возможно ли это?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращайтесь к хирургам-косметологам. Полагаю, что раковину сделать можно, но вот обеспечить полноценное функционирование уха вряд ли.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
При этом состоянии у вас должна быть гипоплазия ушной раковины. Пластику лучше сделать когда она повзрослеет. А так она обычный ребенок, подрастут волосы и ухо прикроется волосами.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Пластикой ушной раковины по ОМС и квоте занимаются ЛОР-врачи, на коммерческой основе – пластические хирурги.