МИНИСК

№551749 Миниск
Андрей Муж., 29 лет. Россия Орехово-Зуево
Здраствуйте, скажите пожалуста что мне делать при таком заключении и как это лечится или есть необходимость прибегать к лечению щас:

Магнитно-резонансная томография правого коленного сустава.

На серии WP томограмм взвешенных по Т 1 и Т2 в трех проекциях с
жироподавлением костных травматических изменений не определяется.
Капсула сустава тонкая.
В полости сустава незначительное количество выпота.
Вдоль суставной поверхности мыщелков отмечаются линейные участки гипоинтенсивного сигнала за счет фиброзно-склеротических изменений.
Суставная щель умеренно сужена со стороны внутренних мыщелков, конгруэнтность суставных поверхностей сохранена.
Во внутреннем мениске, в заднем и переднем рогах, определяется
патологический МР-сигнал от его дегенеративных изменений II степени по Stoller.
В наружной мениске, в переднем и заднем роге определяется патологический МР-сигнал от его горизонтального повреждения III-а и II степени по Stoller.
В передней крестообразной связке определяется патологический МР-сигнал от нарушения ее целостности (связка «разволокнена», извита)
Целостность задней крестообразной, коллатеральных связок сохранена.
Собственная связка надколенника без особенностей.
Интенсивность сигнала от костного мозга не изменена.
Сигнал хрящевого компонента сустава снижен, суставной гиалиновый хрящ обычной толщины, равномерный.
Интенсивность сигнала от клетчатки Гоффа без особенностей.
В подколенной ямке отмечается небольшое локальное скопление жидкости.
Краевых остеофитов нет.
Окружающие мягкие пани без видимой патологии.
Заключение:
МР картина повреждения наружного мениска, частичного
повреждения передней крестообразной связки.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Андрей, с заключением МРТ больной должен обращаться не в интернет, а к врачу, который назначил это исследование, для постановки диагноза и определения дальнейшей тактики лечения.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Данных МРТ не достаточно для принятия решения о тактике лечения. Требуются результаты клинического обследования. Обращайтесь к специалисту, назначившему обследование (хирург, травматолог), а если оно произведено по Вашей инициативе, то сами и разбирайтесь.