РАЗРЫВ ПЕРЕДНЕЙ КРЕСТООБРАЗНОЙ СВЯЗКИ

№273747 Разрыв передней крестообразной связки
Zhaynar Муж., 29 лет. Kazahstan Almaty
Здравствуйте! У меня была травма - Разрыв передней крестообразной связки. Примерно 3 недели ходил с лангетой, затем мне сделали артроскопическую операцию. Хирург сказал что мне восстановили связку, прочистили все, удалили частично «тело Гоффа» и что когда закончили операцию сгибали и разгибали колено для проверки. После операции прошло 2 недели - я хожу с тутором - пробую сгибать колено но нога сгибается максимум на 80 градусов - дальше дикая боль под кожей колена. Опухоль на колене спала только частично, уже два дня начинает неметь стопа. Нога выше колена заметно худее здоровой ноги. Подскажите пожалуйста что можно сделать чтобы нога начала нормально сгибаться, если обычные упражнения мне делать больно и не помогают? Почему так долго держится опухоль и температура, хотя я чувствую что жидкости в колене уже нет.
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. В Вашем случае, чтобы не запустить болезнь, обязательно выполнять рекомендации лечащего врача. Без личного осмотра консультация бессмысленна. Здоровья Вам.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Без очного осмотра и МРТ картины консультация не представляется возможной.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы рано начали жаловатья! Прошло совершенно недостаточно времени для воосстановления функии сустава. Каких-то выводов пока сделать невозможно.  Потерпите немного!