ВИДИМО АТЕРОМАТОЗ

№552775 Видимо атероматоз
Улан Муж., 29 лет. Казахстан Талдыкорган
Здравствуйте! Мне 29 лет, уже в течении шести лет на голове постоянно образуются атеромы, которые нагнаиваются. Несколько раз вскрывали, но все повторяется снова, уже незнаю что делать, постоянно резать? После вскрытия, дренажа и лечения антибиотиками стихает на пару-тройку месяцев, потом снова все начинается с начала, уже иногда думаю не может ли вся эта «проблема» переродиться в злокачественную опухоль? Все это доставляет сильные косметические проблемы, т.к все локализуются на голове, то я реально хожу как плешивый)((. Можете мне помочь? Как попасть к вам на прием? Для меня это реальная проблема!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вся Ваша проблема в том, что Вам ни разу не проводилось радикального лечения - удаления атеромы вместе с капсулой. Это просто необходимо, так как если в подкожной клетчатке остается даже небольшой фрагмент атероматозной капсулы, то рецидив неизбежен. В решении Вашей проблемы мы помочь сможем. Для этого необходим первичный осмотр и проведение адекватной диагностики с последующим выбором оптимальной тактики лечения. Чтобы попасть на прием, нужно записаться по телефонам, указанным в подписи.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причиной атероматоза является проблемная кожа головы. После радикальной операции по поводу атеромы требуется длительное и упорное лечение у дерматолога.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Напишите на личное сообщение или через www,professor-radnaev.ru