ГНОЙНИК В РАЙОНЕ КОПЧИКА

№582474 гнойник в районе копчика
Евгений Муж., 25 лет. Россия Липецк
образовался гнойник в районе копчика, с помощью мази «левомеколь» добился того чтобы он прорвался. Можно ли при открывшейся ранке использовать перекись водорода или же продолжать использовать мазь? и можно ли применить зелёнку чтобы «подсушить» образовавшуюся ранку?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас нагноилась эпителиальная копчиковая киста. Поэтому Вам срочно необходима помощь специалиста. Своими манипуляциями Вы только усугубите ситуацию. Обратитесь к проктологу или хирургу и Ваши проблемы будут решены.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Мазь закупоривает отток гноя. Требуется сухая повязка или с водносолевыми антисептиками. Лечение эпителиального копчикового хода оперативное. Самостоятельно он не ликвидируется.

Много
полезного по Вашей проблеме можно найти на сайте www.moy-vrach.ru. Там же можно получить
«Добрый совет врача-хирурга»