ГНОЙНИК

№110269 Гнойник
Михаил Муж., 20 лет. киев
Здравствуйте, у меня такая деликатная проблема.. У меня на ягодице образовался гнойник достаточно большого размера, практически не могу сидеть на этой половине, размером примерно 2х2 см. Мазал йодом, но он не проходит. Скажите пожалуйста, можно ли как-то вылечить его в домашних условиях?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
В домашних условиях будет не просто, но если у вас нет другого выхода, то могу посоветовать мазь Вишневского, тонким слоем ежедневно наносить на область инфильтрата, сверху повязка.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Заочно выставить диагноз сложно. Это может быть фурункул, может быть парапроктит. Тактика лечения различна. Самолечением лучше не заниматься, а как можно скорее обратиться к хирургу.